Matchplay 2021

Gruppenspielergebnisse und Endrunde

Gruppe A:                                                                        Gruppe B:

Christian Harder                                                                Bodo Müller

Kai Schlotfeldt                                                                    Holger Hellebrandt

Kai Zachow                                                                         Andreas Kickbusch

Wolfgang Haaf

Das Endspiel der Gruppensieger von A und B findet am 30. Oktober statt, am selben Tag läuft dann auch der Autumn-Cup für alle Teilnehmer.

Gruppe A:

Kai Zachow – Christian Harder        5+4

Kai Schlotfeldt – Wolfgang Haaf      2+1

Christian Harder – Kai Schlotfeldt   5+4

Kai Zachow – Wolfgang Haaf            5+4

Gruppe B:

Bodo Müller ist erkrankt; daher folgende Ergebnisse:

Holger Hellebrandt – Bodo Müller   1+0

Andreas Kickbusch – Bodo Müller   1+0

 

Gruppe 1  Sieger:  Holger Hellebrandt  („Torverhältnis“ Entscheidung d. Spielleitung)

Markus Winkelhoch – Jann Schneider  2+1

Holger Hellebrandt – Tony Hodson  5+4

Holger Hellebrandt – Thomas Zieske  1+0

Tony Hodson – Thomas Zieske  1+0

Tony Hodson – Jann Schneider  2+0

Jann Schneider – Holger Hellebrandt 2+1

Jann Schneider – Thomas Zieske 1+0

Gruppe 2    Sieger:  Bodo Müller

Stefan Siponen – Ernie Grube  5+3

Stefan Siponen – Harald Hansohm  2+1

Lutz Kosin – Ernie Grube  5+4

Bodo Müller -Ernie Grube  1+0

Bodo Müller – Lutz Kosin  4+3

Lutz Kosin – Harald Hansohm  7+5

Bodo Müller – Stefan Siponen  3+1

Stefan Siponen – Lutz Kosin  1+0

Ernie Grube – Harald Hansohm  3+2

Gruppe 3  Sieger:  Wolfgang Haaf

Wolfgang Haaf – Björn Kistenmacher  2+1

Björn Kistenmacher – Uwe Narajek  2+1

Björn Kistenmacher – Peter Borchert  3+1

Wolfgang Haaf – Uwe Narajek  5+3

Uwe Narajek – Bodo Bente  5+4

Wolfgang Haaf – Peter Borchert  4+3

Bodo Bente – Björn Kistenmacher  3+2

Bodo Bente – Peter Borchert  2+1

Uwe Narajek – Peter Borchert  2+1

Wolfgang Haaf – Bodo Bente  6+4

Gruppe 4   Sieger: Christian Harder

Dr. Wilfried Schlüter – Rolf-Dieter Brüggen  6+4

Christian Harder – Dr. Willfried Schlüter  1+0

Jürgen Heinrichs – Dr. Wilfried Schlüter  5+4

Dr. Wilfried Schlüter – Stefan Kallmorgen  7+6

Stefan Kallmorgen – Christian Harder  2+1

Jürgen Heinrichs – Stefan Kallmorgen  5+4

Stefan Kallmorgen – Rolf-Dieter Brüggen  2+0

Christian Harder – Rolf-Dieter Brüggen  6+4

Christian Harder – Jürgen Heinrichs  1+0

Jürgen Heinrichs – Rolf-Dieter Brüggen3+1

Gruppe 5     Sieger: Kai Schlotfeldt

Kai Schlotfeldt – Stefan Klever  4+3

Kai Schlotfeldt – Hans-Jürgen Ehlers  6+5

Kai Schlotfeldt – Matthias Steen  5+3

Kai Schlotfeldt – Olaf Kuptz  2+1

Gruppe 6   Sieger: Kai Zachow

Kai Zachow – Nicola Kottas  1+0

Kai Zachow – Oliver Rohwer  1+0

Lutz Schilling – Alfred Strohmeyer  6+5

Lutz Schilling – Nicola Kottas  4+3

Kai Zachow – Lutz Schilling  5+3

Oliver Rohwer – Nicola Kottas  4+2

Nicola Kottas – Alfred Strohmeyer  2+1

Kai Zachow – Alfred Strohmeyer  6+4

Alfred Strohmeyer – Oliver Rohwer  1+0

Oliver Rohwer – Lutz Schilling  1+0

Gruppe 7  Sieger Andreas Kickbusch

Andreas Kickbusch – Wenka Voss  3+2

Jürgen Frenz – Jesse Haaf  2+1

Andreas Kickbusch – Jesse Haaf  4+2

Jürgen Frenz – Reiner Grewe  6+5

Jürgen Frenz – Wenka Voss  1+0

Reiner Grewe – Wenka Voss  1+0

Jesse Haaf – Wenka Voss  1+0

Reiner Grewe – Jesse Haaf  1+0

Andreas Kickbusch – Jürgen Frenz  3+2

 

 

Weitere Artikel

Die Zukunft Am 01.01.2022 werde ich den Golfpark Krogaspe an das Betreiberpaar Yvonne Frenkel und Frank Donothek übergeben. Für uns ist es eine Idealbesetzung. Frank

Weiterlesen »